Le tappe 2018

COMITATI D’ACCOGLIENZA in aggiornamento

in verde i comuni che hanno già aderito

se non è ancora attivo segnalaci la tua disponibilità qui

 

AIELLO DEL SABATO 7/12 0:34
ALTAVILLA IRPINA 9/12 19:31
ANDRETTA 7/12 7:59
AQUILONIA 8/12 23:25
ARIANO IRPINO 8/12 14:21
ATRIPALDA 7/12 23:40
AVELLA 9/12 13:09
AVELLINO 9/12 21:00
BAGNOLI IRPINO 7/12 15:54
BAIANO 9/12 14:00
BELLIZZI IRPINO 9/12 9:42
BISACCIA 7/12 7:29
BONITO 8/12 12:48
CAIRANO 7/12 9:00
CALABRITTO 7/12 11:05
CALITRI 7/12 8:33
CANDIDA 7/12 22:45
CAPOSELE 7/12 11:37
CAPRIGLIA IRPINA 9/12 19:53
CARIFE 8/12 20:38
CASALBORE 8/12 15:23
CASSANO IRPINO 7/12 16:33
CASTEL BARONIA 8/12 20:18
CASTELFRANCI 7/12 19:51
CASTELVETERE SUL CALORE 7/12 19:25
CERVINARA 9/12 17:20
CESINALI 7/12 0:20
CHIANCHE 9/12 18:26
CHIUSANO SAN DOMENICO 7/12 18:38
CONTRADA 9/12 9:27
CONZA 7/12 9:25
DOMICELLA 9/12 12:07
FLUMERI 8/12 19:28
FONTANAROSA 7/12 20:59
FORINO 9/12 10:04
FRIGENTO 8/12 11:38
GESUALDO 8/12 11:01
GRECI 8/12 16:04
GROTTAMINARDA 8/12 12:20
GROTTOLELLA 9/12 20:08
GUARDIA DEI LOMBARDI 7/12 13:58
LACEDONIA 8/12 22:16
LAPIO 7/12 22:05
LAURO 9/12 11:18
LIONI 7/12 12:34
LUOGOSANO 7/12 20:38
MANOCALZATI 7/12 23:20
MARZANO DI NOLA 9/12 12:25
MELITO IRPINO 8/12 13:16
MERCOGLIANO 9/12 15:24
MIRABELLA ECLANO 8/12 10:36
MONTAGUTO 8/12 16:38
MONTECALVO 8/12 14:51
MONTEFALCIONE 7/12 22:27
MONTEFORTE IRPINO 9/12 15:04
MONTEFREDANE 9/12 20:25
MONTEFUSCO 8/12 8:57
MONTELLA 7/12 16:14
MONTEMARANO 7/12 17:01
MONTEMILETTO 8/12 9:22
MONTEVERDE 8/12 22:54
MONTORO 9/12 9:03
MORRA DE SANCTIS 7/12 13:06
MOSCHIANO 9/12 10:41
MUGNANO DEL CARDINALE 9/12 14:42
NUSCO 7/12 15:27
OSPEDALETTO D’ALPINOLO 9/12 15:39
PAGO DEL VALLO DI LAURO 9/12 11:50
PAROLISE 7/12 18:21
PATERNOPOLI 7/12 20:17
PETRURO IRPINO 9/12 18:42
PIETRADEFUSI 8/12 9:55
PIETRASTORNINA 9/12 16:25
PRATA P.U. 8/12 7:49
PRATOLA SERRA 8/12 8:03
QUADRELLE 9/12 14:28
QUINDICI 9/12 11:00
ROCCA SAN FELICE 7/12 14:19
ROCCABASCERANA 9/12 16:41
ROTONDI 9/12 17:37
S. ANDREA DI CONZA 7/12 9:48
S. PAOLINA 8/12 8:43
SALZA IRPINA 7/12 18:07
SAN MANGO SUL CALORE 7/12 19:01
SAN  MARTINO VALLE CAUDINA 9/12 17:02
SAN MICHELE DI SERINO 9/12 7:50
SAN NICOLA BARONIA 8/12 20:04
SAN POTITO ULTRA 7/12 23:02
SAN SOSSIO BARONIA 8/12 19:48
SANTA LUCIA DI SERINO 9/12 8:08
SANT’ANGELO A SCALA 9/12 16:07
SANT’ANGELO ALL’ESCA 7/12 21:18
SANT’ANGELO DEI LOMBARDI 7/12 14:39
SANTO STEFANO DEL SOLE 7/12 0:01
SAVIGNANO 8/12 17:15
SCAMPITELLA 8/12 18:00
SENERCHIA 7/12 10:42
SERINO 9/12 8:23
SIRIGNANO 9/12 14:14
SOLOFRA 9/12 8:41
SORBO SERPICO 7/12 17:55
SPERONE 9/12 12:55
STURNO 8/12 11:57
SUMMONTE 9/12 15:53
TAURANO 9/12 11:33
TAURASI 7/12 21:38
TEORA 7/12 12:06
TORELLA DEI LOMBARDI 7/12 15:02
TORRE LE NOCELLE 8/12 9:38
TORRIONI 9/12 19:00
TREVICO 8/12 21:16
TUFO 8/12 8:21
VALLATA 8/12 21:01
VALLESACCARDA 8/12 21:35
VENTICANO 8/12 10:10
VILLAMAINA 8/12 11:19
VILLANOVA DEL BATTISTA 8/12 18:59
VOLTURARA IRPINA 7/12 17:30
ZUNGOLI 8/12 18:39

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *